Предоставляется ли стандартный налоговый вычет сотруднику в связи с обучением ребенка в случае, если ребенку предоставлен академический отпуска в связи с призывом в вооруженные силы?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 29 апреля 2016 г.

Согласно подп. 1.2 ст. 164 Налогового кодекса (далее – НК) при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 156 НК плательщик имеет право на налоговые вычеты в размере 240 000 Br в месяц на ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца.

Иждивенцами для целей НК признаются:

Стандартный налоговый вычет, установленный в подп. 1.2 ст. 164 НК, предоставляется с месяца рождения ребенка, установления опеки, попечительства или появления иждивенца и сохраняется до конца месяца, в котором: