Организация применяет упрощенную систему налогообложения (УСН) без уплаты НДС.

Какой размер максимальной суммы выручки установлен в 2016 году для применения УСН?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 4 мая 2016 г.

Организации и ИП, применяющие УСН без уплаты НДС, обязаны соблюдать критерии, установленные подп. 6.4 п. 6 ст. 286 Налогового кодекса (далее – НК). Численность работников организации в среднем за период с начала года по отчетный период включительно не должна превышать 50 человек и (или) валовая выручка организаций нарастающим итогом в течение календарного года составлять более 9,4 млрд Br.

В случае превышения указанных критериев организация вправе применять УСН с уплатой НДС, критериями для указанного налогового режима являются: