Организация, занимающаяся оптовой торговлей, в октябре 2016 г. признана банкротом, в связи с этим был назначен антикризисный управляющий. На балансе организации числится имущество (компьютеры и мебель) и товар с истекшим сроком годности (краска). Было принято решение о продаже этого имущества. Бланки ТН и ТТН уже аннулированы в налоговой инспекции.

Можно ли реализовать этот товар и имущество физлицу без заполнения товарных накладных?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 6 мая 2016 г.

Реализация производится только с заполнением ТТН (п. 2 Инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная», утв. постановлением Минфина от 18.12.2008 № 192 (в ред. от 10.07.2009)).