С какой даты применяются нормы Декрета Президента Республики Беларусь от 12 августа 2008 г. № 17 с учетом редакции абз. 13 подп. 1.1.2 этого Декрета. Имеют ли нормы данного Декрета обратную силу?

 

Изменения и дополнения, внесенные Декретом Президента Республики Беларусь от 12 августа 2008 г. № 17 «О внесении изменений и дополнений в декреты Президента Республики Беларусь от 20 декабря 2007 г. № 9 и от 28 января 2008 г. № 1», вступают в силу в сроки, установленные п. 3 Декрета, т.е. через два месяца после его официального опубликования (15 октября 2008 г.). Так как абз. 13 подп. 1.1.2 Декрета № 17 не изменяет ранее действующую редакцию абз. 1 подп. 1.2 Декрета Президента Республики Беларусь от 20 декабря 2007 г. № 9 «О некоторых вопросах регулирования предпринимательской деятельности на территории сельских населенных пунктов», нет оснований полагать, что новая редакция придает обратную силу нормам Декрета № 17.