Организация реализует в Российскую Федерацию товары по цене ниже цены приобретения. В каком порядке применяется ставка 0 процентов?

 

При реализации объектов по ценам ниже цены приобретения налоговая база в соответствии с подп. 8.4 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 января 2004 г. № 16, определяется исходя из цены приобретения.

Пунктами 1 и 2 раздела II Положения о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при перемещении товаров между Республикой Беларусь и Российской Федерацией (далее — Положение) установлено, что при реализации товаров, вывезенных с территории государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны, применяется нулевая ставка налога на добавленную стоимость и (или) освобождение от уплаты акцизов (возмещение уплаченных сумм акцизов) при представлении в налоговые органы документов, предусмотренных п. 2 настоящего раздела, заверенных подписью руководителя и главного бухгалтера: