Допускается ли при оформлении подписи в договорах, контрактах, приказах инициалы, фамилию и должность лица (лиц), подписавшего(их) документ, набирать на компьютере?

 

Допускается. Согласно п. 57 Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. № 4, реквизит «Подпись» состоит из наименования должности лица, подписавшего документ, собственноручной подписи и ее расшифровки (инициалы, фамилия). Указание на необходимость оформления собственноручной подписи в данном реквизите предполагает, что другие его элементы (наименование должности, расшифровка подписи) могут быть оформлены иным способом, в том числе набраны на компьютере или напечатаны с помощью пишущей машинки.