Имеет ли организация право представить в налоговый орган уточненное заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, если им обнаружены ошибки в ранее поданных заявлениях?

 

При обнаружении налогоплательщиком ошибок в ранее представленном в налоговый орган Заявлении налогоплательщик вправе представить новое Заявление. При этом указанное Заявление может быть представлено как одновременно с корректирующей налоговой декларацией по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при ввозе товаров на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь (далее — налоговая декларация по косвенным налогам) и иными документами, предусмотренными п. 6 разд. 1 Положения (в случае если налогоплательщиком обнаружены ошибки, повлекшие изменение суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет (освобождению от налогообложения)), так и без представления налоговой декларации по косвенным налогам (в случае если обнаруженные налогоплательщиком ошибки не повлекли изменения суммы налога, подлежащей уплате в бюджет (освобождению от налогообложения)).