Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 ноября 2009 г.

Вопрос

Можно ли заключить с руководителем коммерческой организации срочный трудовой договор, а не контракт? Какие условия могут быть предусмотрены в срочном трудовом договоре? Могут ли в срочном трудовом договоре быть перечислены дополнительные условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя, предусмотренные подп. 2.10 п. 2 Декрета № 29?