Работник работает в одной и той же организации на 0,6 ставки и на 0,4 ставки по другой должности по разным трудовым договорам. Является ли это совместительством?

 

Да, является. В соответствии со ст. 343 Трудового кодекса Республики Беларусь совместительством является выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора.

Работа по другой должности на 0,4 ставки выполняется работником на условиях самостоятельного трудового договора и в соответствии с названной статьей ТК признается совместительством.