На предприятии коллективным договором предусмотрена выплата материальной помощи в связи с рождением ребенка. К какой группе будет относиться приказ о выплате материальной помощи в связи с рождением ребенка и в течение какого срока его следует хранить?

 

Нормативными правовыми актами Республики Беларусь не установлены конкретные сроки хранения приказов об оказании материальной помощи. Сроки хранения приказов закреплены в ст. 16 Перечня типовых документов органов государственной власти и управления, организаций Республики Беларусь, индивидуальных предпринимателей по организации системы управления, ценообразованию, финансам, страхованию, управлению государственным имуществом, приватизации, внешнеэкономическим связям с указанием сроков хранения1 (далее — Перечень-2001). В данной статье установлены сроки хранения приказов по личному составу двух групп:

1Утвержден постановлением Государственного комитета по архивам и делопроизводству Республики Беларусь от 6 августа 2001 г. № 38 с последующими изменениями и дополнениями.