На складе более 5 лет числиться печатная продукция собственного производства. В настоящее время предприятие хотело бы реализовать ее по договору купли-продажи в Российскую Федерацию (калькуляция утверждена 5–6 лет назад). По какой цене можно реализовать продукцию согласно п. 2.18 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов?

 

Для резидента Республики Беларусь реализация продукции в Российскую Федерацию будет являться экспортом. Согласно п. 2.17 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденного постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 22 апреля 1999 г., с последующими изменениями и дополнениями (далее — Положение) отпускные цены на продукцию, поставляемую за пределы республики, формируются в соответствии с порядком, установленным п. 2.1 Положения и согласовываются с покупателями в валюте, определяемой по соглашению сторон.