Работник работает у нанимателя водителем 1-го класса. Наниматель решает перевести данного работника на должность агента по снабжению и установить ему совмещение с водителем. Возможно ли это, учитывая, что работа агента по снабжению предполагает работу в офисе? Возможно ли совмещение двух указанных должностей?

 

Статьей 67 ТК предусмотрено установление работнику доплаты за выполнение наряду с основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы в течение установленной продолжительности рабочего времени.

В нашем случае агент по снабжению, имеющий стационарное рабочее место в офисе, не может наряду со своей работой выполнять работу по вождению автомобиля.

Если объем работы агента по снабжению не достаточен для полной занятости работника в течение рабочего дня, то в порядке догрузки ему может быть поручена работа по профессии водителя автомобиля. На основании ст. 19 ТК трудовым договором при неполной занятости работника может предусматриваться выполнение работы по нескольким профессиям (должностям). В таком случае доплата за совмещение должности (профессии) работнику не устанавливается.