Нужно ли заводить личный листок по учету кадров на совместителей?

 

Личный листок по учету кадров — документ, включаемый в личное дело работника (п. 6 Инструкции о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников, утвержденной постановлением Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь от 26 марта 2004 г. № 2) (далее — Инструкция). Личный листок по учету кадров заполняется поступающим на работу собственноручно в одном экземпляре (п. 11 Инструкции).

Личные дела ведутся на руководителей и специалистов, научных работников, государственных служащих, а также других работников в случаях, определенных законодательством Республики Беларусь. Акты законодательства Республики Беларусь не содержат исключающих норм для совместителей по данному вопросу (п. 2 Инструкции).