Как производится расчет отпускных работникам, которые имеют фиксированные оклады?

 

В п. 5 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 (с изменениями и дополнениями), установлено, что средний заработок определяется путем умножения среднедневного заработка работника на количество календарных дней отпуска.

В п. 33-2 названной Инструкции предусмотрено, что исчисление среднего заработка работника, которому установлен фиксированный должностной оклад, производится исходя из его размера, установленного работнику на момент исчисления среднего заработка.