Окончательный срок выплаты зарплаты по контракту и коллективному договору — 21-е число. Эта дата выпадает на выходной день. Регулируется ли перенос срока на день, следующий за выходным?

 

На день, следующий за выходным и праздничным днем, выплата заработной платы не переносится. Это было бы нарушением ст. 73 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее — ТК), в ч. 3 которой установлено, что при совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (ст. 136 ТК) или государственными праздниками и праздничными днями (ч. 1 ст. 147 ТК) она должна производиться накануне их.