В какой строке налоговой декларации по НДС указана сумма, в пределах которой возможен вычет сумм НДС?

 

В соответствии с Положением о некоторых особенностях применения налоговых вычетов и исчисления налоговой базы по налогу на добавленную стоимость (утверждено Указом Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 397 «О некоторых вопросах исчисления и уплаты акцизов и налога на добавленную стоимость», в ред. от 15 сентября 2008 г.) в случаях, не предусмотренных в п. 3 этого Положения, вычет сумм НДС производится нарастающим итогом в пределах сумм НДС, исчисленных по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности.

Таким образом, вычет сумм НДС производится нарастающим итогом в пределах сумм НДС, исчисленных по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав.