Можно ли установить надбавку к должностному окладу оператора ПЭВМ за увеличение объема работ?

 

Статьей 67 Трудового кодекса Республики Беларусь предусмотрена возможность устанавливать работникам доплату за увеличение объема работ, если они наряду с основной работой, обусловленной трудовым договором, выполняют дополнительную работу в течение установленной законодательством продолжительности рабочего времени.

Источником для производства указанной доплаты является экономия фонда заработной платы в связи с наличием в штате организации меньшей численности соответствующих работников по сравнению с нормативной численностью.