Организация в связи с изменением курса валют кроме основного счета за электроэнергию получила дополнительный, относящийся к этому месяцу, но после сдачи налогов. Имеет ли право организация включить данную сумму в затраты за тот месяц, в котором получен счет?

 

Согласно подп. 6-1.5 ст. 3 Закона Республики Беларусь от 22 декабря 1991 г. № 1330-XII «О налогах на доходы и прибыль» (в ред. от 13 ноября 2008 г.) затраты, относящиеся к предыдущим отчетным периодам (месяцам) текущего года, подтверждаемые первичными учетными документами, поступившими по истечении этих периодов (месяцев), могут отражаться (признаваться) для целей налогообложения в том отчетном периоде (месяце) текущего года, в котором указанные первичные учетные документы поступили.