Существуют ли ограничения тарифной ставки 1-го разряда, относимой на себестоимость, для предприятий с иностранными инвестициями? Является ли постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2004 г. № 1651 обязательным для таких предприятий?

 

На сегодняшний день постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2004 г. № 1651 «О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников коммерческих организаций» (с изменениями) не отменено. Подпунктом 3.3 данного постановления определено, что в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении, включаются выплаты по тарифным ставкам, должностным окладам и сдельным расценкам (с учетом выполнения норм труда не более чем на 200 %), исчисленным исходя из тарифной ставки 1-го разряда, не превышающей ее предельного установленного размера, и тарифных коэффициентов ЕТС.