Туристическая фирма приобрела путевку в санаторий «Журавинка» без НДС в связи с применяемой льготой по цене 680 тыс. руб. Путевка продана за 740 тыс. руб. Облагается ли оборот по продаже путевки НДС?

 

В соответствии с подп. 2.25 ст. 3 Закона освобождаются от налого­обложения обороты по реализации на территории Республики Беларусь путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление населения организациями, их обособленными подразделениями, осуществляющими санаторно-курортное лечение и оздоровление населения, по перечню таких организаций, их обособленных подразделений, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 19 марта 2006 г. № 154 «Об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость оборотов по реализации на территории Республики Беларусь путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление населения» (в ред. от 24 ноября 2008 г.).