Организация с иностранными инвестициями имеет представительство в Российской Федерации. Следует ли производить удержание налога на доходы с иностранных организаций при оплате расходов со счета представительства за участие в выставке, проводимой в России?

 

В соответствии с п. 12 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на доходы иностранных юридических лиц, не осуществляющих деятельности в Республике Беларусь через постоянное представительство, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 14 октября 2003 г. № 92, в случае начисления и (или) выплаты доходов иностранной организации, не осуществляющей деятельности в Республике Беларусь через постоянное представительство, филиалами, представительствами и другими обособленными подразделениями юридических лиц Республики Беларусь, расположенными за пределами Республики Беларусь и зарегистрированными (поставленными на учет) в качестве плательщиков иностранных государств, налог на доходы не удерживается.