Следует ли организациям с иностранными инвестициями со 100-процентным иностранным капиталом производить отчисления в инновационный фонд Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь?

 

В соответствии с подп. 1.1 Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г № 499 «О некоторых мерах по обновлению основных средств в строительной отрасли» установлено, что организации частной формы собственности, в уставном фонде которых отсутствует доля государственной собственности, должны производить повышенные отчисления в размере не более 13,5 % от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг), полученных (выполненных) при осуществлении деятельности в области строительства, промышленности строительных материалов, в инновационный фонд, образуемый Министерством архитектуры и строительства.

Пунктом 3 Инструкции о порядке образования инновационного фонда Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства от 7 сентября 2006 г. № 23 (в редакции постановления от 20 октября 2006 г. № 25), определены размеры отчислений в инновационный фонд Министерства архитектуры и строительства.