В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 марта 2006 г. № 317 сведения, характеризующие состояние бывшего в употреблении товара, в т.ч. его недостатки, должны быть указаны на товарном ярлыке или ином документе. На каком ином документе могут быть указаны недостатки товара?

 

Согласно п. 6 ст. 7 Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 г. № 90-З «О защите прав потребителей» (в ред. от 8 июля 2008 г.) недостатки бывшего в употреблении товара, реализуемого потребителю, должны быть указаны в документе, подтверждающем факт покупки. К такому документу относятся: кассовый чек, товарный чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, квитанция к отрывному талону, надлежащим образом оформленный технический паспорт, инструкция по эксплуатации, руководство пользователя или иной документ, содержащий сведения о наименовании товара, его стоимости, дате приобретения, продавце, подписанный лицом, непосредственно осуществившим продажу товара (за исключением случаев, когда используется документ установленной формы, в котором подпись указанного лица не предусмотрена).