Протокол внеочередного общего собрания участников ООО о совершении сделки с заинтересованностью аффилированных лиц
Материал актуализирован с использованием правовых актов по состоянию на 15 декабря 2025 г.
Протокол разработан:
● на основании гл. 5 «Аффилированные лица и сделки хозяйственного общества» Закона от 09.12.1992 № 2020-XII «О хозяйственных обществах» (ст. 57);
● с учетом положений ст. 47 Закона от 09.12.1992 № 2020-XII «О хозяйственных обществах», Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях, утв. постановлением Министерства юстиции от 29.08.2025 № 65.
ПРИМЕЧАНИЕ
Приведенный документ представляет собой примерную форму (образец, шаблон, бланк) протокола внеочередного общего собрания участников ООО о совершении сделки с заинтересованностью аффилированных лиц.
Форма является универсальной и готова к использованию, а также может быть взята за основу для разработки аналогичного документа с учетом индивидуальных требований и специфики конкретной ситуации.