У работника контракт до 1 августа, а 11 августа ему исполняется 60 лет. Можно ли продлить контракт с работником предпенсионного возраста?

Можно. Во всяком случае законодательных ограничений в этом вопросе нет. Тем более что нам неизвестно, работник будет продолжать свои трудовые отношения с нанимателем или оформлять выход на пенсию.

Подпунктом 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29» определено, что продление контракта в пределах максимального срока его действия (п. 2 ст. 17 ТК) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года