Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 февраля 2009 г.

Можно ли руководствоваться ст. 339 Трудового кодекса Республики Беларусь при оплате воинской Службы в резерве (Указ Президента Республики Беларусь от 10 марта 2008 г. № 148 «О порядке прохождения службы в резерве»)?

В соответствии с п. 2 Положения о порядке прохождения службы в резерве, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 10 марта 2008 г. № 148, резервистом является гражданин, проходящий службу в резерве в воинских частях, иных организациях Вооруженных Сил или транспортных войсках Республики Беларусь.

Прохождение службы в резерве резервистом включает:

Прохождение службы в резерве осуществляется в соответствии с