Согласно подп. 2.1 Декрета Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. № 11 хранение (как вид предпринимательской деятельности) алкогольных напитков имеют право осуществлять только юридические лица. Какие требования установлены в отношении табачных изделий?

 

В соответствии с п. 2 Положения о государственном регулировании производства, оборота, рекламы и потребления табачного сырья и табачных изделий, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 г. № 28, хранение (как вид предпринимательской деятельности) табачных изделий вправе осуществлять как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели на основании специальных разрешений (лицензий), выдаваемых в порядке, определенном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 2005 г. № 1221.