Как производится закупка товаров из Перечня, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 декабря 2003 г. № 1629, за счет собственных средств — только с применением конкурсов или необходимо руководствоваться п. 5 Положения о порядке выбора поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении государственных закупок на территории Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 529?

 

Обращаем ваше внимание, что п. 2 Положения о порядке выбора поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении государственных закупок на территории Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 529 «О государственных закупках» (далее — Указ № 529), определено, что действие Положения не распространяется на закупки товаров (работ, услуг) ежемесячно на сумму, не превышающую 30 базовых величин.