В организации проведена первая летняя спартакиада. Работникам, принимавшим в ней участие, были выданы бесплатно спортивные костюмы, футбольная форма и футбольные бутсы стоимостью 389 505 руб.

Включается ли стоимость выданной спортивной формы в доход работника для обложения подоходным налогом и уплачиваются ли взносы в Фонд социальной защиты населения и Белгосстрах с ее стоимости?

 

Статьей 2 Закона Республики Беларусь от 21 декабря 1991 г. № 1327-ХII «О подоходном налоге с физических лиц» в редакции Закона Республики Беларусь от 9 декабря 2005 г. № 78-З (с изменениями и дополнениями; далее — Закон) установлено, что объектом налогообложения признаются доходы физических лиц, полученные от источников в Республике Беларусь и (или) от источников за пределами Республики Беларусь.