Каков порядок определения базы для исчисления инновационного фонда в 2007 г. открытым акционерным обществом, осуществляющим одновременно производственную и торговую деятельность?

 

Подпунктами 1.1, 1.3 ст. 40 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. № 191-З «О бюджете Республики Беларусь на 2007 год» поручено образовывать инновационные фонды за счет отчислений в размере не более 0,25 %:

Указанные хозяйственные общества отчисляют средства в инновационные фонды, созданные названными органами и организациями, в размерах и порядке, установленных законодательством Республики Беларусь, и в инновационный фонд Министерства торговли Республики Беларусь — в размере и порядке, установленных им.

Учитывая изложенное, в случае если открытое акционерное общество находится в подчинении (ведении) республиканского органа государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, областным и Минскому городскому исполнительным комитетам (далее — государственный орган), то оно производит отчисления в инновационный фонд, созданный государственным органом, в подчинении (ведении) которого находится организация, от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг) по производственной деятельности независимо от доли государства и от себестоимости реализованных товаров по торговой деятельности в доле, принадлежащей государству.