Какие виды скидок применяются на услуги, которые не входят в перечень государственного регулирования по скидкам?

 

Согласно ст. 12 Закона Республики Беларусь от 10 мая 1999 г. № 255-З «О ценообразовании» (с изменениями и дополнениями; далее — Закон) юридическое лицо, предприниматель имеют право самостоятельно или по согласованию с покупателем установить цену (тариф) на товар (работу, услугу), если в отношении их в соответствии с законодательством о ценообразовании не применяется государственное ценовое регулирование.

Тарифы на услуги, не включенные в Перечень товаров (работ, услуг), цены (тарифы), надбавки (скидки) на которые регулируются Советом Министров Республики Беларусь, республиканскими органами государственного управления, иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, Национальным банком, облисполкомами и Минским горисполкомом, утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. № 285, формируются и утверждаются самостоятельно руководителями юридических лиц.