На предприятии рабочий день перенесен с 16 апреля (понедельник) на 14 апреля (суббота). Работник с 5-дневной рабочей неделей с выходными днями в субботу и воскресенье по 14 апреля был в отпуске, и для него этот день не мог быть рабочим. Распространяется ли на него перенос рабочего дня?

 

Для отпускника 16 апреля не будет являться рабочим днем, поскольку согласно ст. 151 Трудового кодекса Республики Беларусь продолжительность отпусков работников по общему правилу исчисляется в календарных днях.