Обязательно ли нужно готовить приказы о продлении контрактов?

 

В соответствии с п. 8 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками (утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 1999 г. № 1476, в ред. от 10 декабря 2007 г.) контракт является основанием для издания приказа (распоряжения, постановления):

Таким образом, все, что вытекает из контракта (изменения, дополнения, в т.ч. продление), необходимо оформлять приказом.