Юридическое лицо имеет специальное разрешение на оптовую торговлю табачными изделиями. Допустима ли продажа табачных изделий юридическим лицам, имеющим специальное разрешение (лицензию) на оптовую торговлю табачными изделиями? Как делится в этом случае скидка?

 

В соответствии с ч. 2 п. 4 Прейскуранта «Розничные цены на табачные изделия», утвержденного постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 30 ноября 2006 г. № 206, при поставках табачных изделий с участием нескольких оптовых организаций скидка, предназначенная для оптовых организаций, делится по соглашению сторон.

Согласно требованиям подп. 3.2 Декрета Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 г. № 28 «О государственном регулировании производства, оборота, рекламы и потребления табачного сырья и табачных изделий» запрещается:

Исходя из изложенного, юридическое лицо может осуществлять поставку табачных изделий юридическим лицам, имеющим специальное разрешение (лицензию) на оптовую торговлю табачными изделиями. В этом случае скидка делится по соглашению сторон.