Согласно штатному расписанию у работников 1-го разряда, а именно мойщиц посуды, курьера, гардеробщиков, в графе «Тарифный коэффициент» стоит 1,1. Может ли данный коэффициент быть равен 1,0?

 

В штатном расписании необходимо показать, что первому разряду соответствует тарифный коэффициент 1,0.

В соответствии с пунктом 39 Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 123 (с изменениями и дополнениями), тарифные ставки уборщиков помещений, уборщиков мусоропроводов, рабочих по комплексной уборке и содержанию домовладений, рабочих по обслуживанию в бане и уборщиков территорий, использующих дезинфицирующие вещества, в том числе при уборке туалетов, могут повышаться на 10 %.