На предприятии с физическим лицом заключен гражданско-правовой договор. Нужно ли указывать период выполнения работ по гражданско-правовому договору в форме ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении»?

 

В форме ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» отражаются данные о приеме на работу и увольнении с работы по физическим лицам, работающим по трудовому договору или на основе членства (участия) (п. 14 Инструкции по заполнению форм документов персонифицированного учета, утвержденной постановлением Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 27 сентября 2000 г. № 16, с последующими изменениями и дополнениями). По физическим лицам, выполняющим работы по гражданско-правовым договорам, форма ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» не представляется.