Подлежат ли маркировке контрольными (идентификационными) знаками мобильные телефоны, бывшие в употреблении?

 

Перечень товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2004 г. № 1280.

В соответствии с указанным Перечнем маркировке подлежат мобильные телефоны в потребительской таре (упаковке), за исключением бывших в употреблении.

В соответствии с п. 2.1.18 постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 3 декабря 2004 г. № 128 мобильные телефоны в потребительской таре (упаковке), за исключением бывших в употреблении, маркируются контрольным знаком формата 17 × 18 мм. Знак наносится на любое место поверхности потребительской тары (упаковки).