Разрешается ли реализовывать товары, полученные по договорам комиссии в торговых объектах, расположенных на площадях магазинов, торговых центров и т.д.?

 

Комиссионная торговля в республике регулируется Временными правилами комиссионной торговли непродовольственными товарами, утвержденными приказом Министерства торговли Республики Беларусь от 30 мая 1997 г. № 73, п. 5 которых установлено, что товары, на которые распространяется действие данных Правил, реализуются в специализированных магазинах (отделах, секциях).

С 14 сентября 2007 г. вступают в силу Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2007 г. № 744, согласно которым принятые на комиссию товары продаются в специализированных магазинах и павильонах с торговым залом, а также в специализированных секциях (отделах) магазинов и павильонов с торговым залом.