Можно ли увеличить разряд на один выше сметчикам по аналогии с проектировщиками (п. 15 Инструкции)?

 

Наниматель имеет право устанавливать более высокую тарификацию по должностям техников-конструкторов, техников-технологов, техников-проектировщиков, инженеров-конструкторов (конструкторов), инженеров-технологов (технологов), инженеров-проектировщиков, архитекторов всех категорий и по производной должности «ведущий» (п. 15 Инструкции). Этот перечень является исчерпывающим и, следовательно, указанная норма для других категорий специалистов, в том числе для сметчиков (инженеров по сметной работе), не применяется.