У работницы в августе 2008 г. заканчивается отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, а в мае 2008 г. заканчивается срок действия контракта. На какой срок можно продлить контракт с данной работницей?

 

 В данном случае с работницей следует продлить контракт на срок не менее 1 года в соответствии с п. 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29», с последующими изменениями и дополнениями.

Кроме того, при продлении контракта с данной категорией работающих женщин следует руководствоваться п. 2 данного Указа.