У работника истек пятилетний срок контракта, с ним заключили новый контракт сроком на пять лет. Необходимо ли делать новую запись в трудовую книжку?

 

По истечении максимального срока действия контракта по договоренности сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года. Указанное требование содержится в п. 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29» с последующими изменениями и дополнениями.

Сведения о работе — это сведения о:

Следовательно, запись в трудовую книжку о заключении нового контракта необходимо произвести.