Какие документы необходимы для торговли спутниковым оборудованием по образцам (по объявлениям в СМИ)?

 

В соответствии со ст. 11 Закона Республики Беларусь от 28 июля 2003 г. № 231-З «О торговле» торговля по образцам может осуществляться в виде оптовой и розничной торговли с выбором товаров покупателем по образцам, описаниям товаров, содержащимся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленным в фотографиях и иных информационных источниках.

Согласно Перечню видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии), и уполномоченных на их выдачу государственных органов и государственных организаций, утвержденному Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. № 17, для осуществления такого вида деятельности, как розничная торговля (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание, необходимо наличие специального разрешения (лицензии).