Можно ли сдавать в аренду временное сборно-разборное здание (технический паспорт на временное сооружение не дают)?

 

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В аренду могут быть переданы:

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, которым законодательством или собственником предоставлено право сдавать имущество в аренду.

В силу ст. 220 Гражданского кодекса Республики Беларусь право собственности на строящиеся здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество возникает с момента завершения создания этого имущества, если иное не предусмотрено законодательством.

В случаях же, когда вновь созданное недвижимое имущество подлежит государственной регистрации, право собственности на него возникает с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено законодательством.