Может ли ИП в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 28 июня 2007 г. № 302 в упрощенном порядке создать общество с дополнительной ответственностью?

 

Пунктом 1 Положения № 302 определяется порядок создания физическим лицом, зарегистрированным до 1 января 2007 г. в качестве ИП, коммерческой организации в форме ЧУП.

Таким образом, ИП вправе создать в упрощенном порядке лишь ЧУП. Создание коммерческой организации иной организационно-правовой формы осуществляется в соответствии с Положением о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденным Декретом № 11.