Контракт с работником был заключен на 1 год. Можно ли его продлить на 2 месяца?

 

Согласно нормам п. 11 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 продление контракта в пределах максимального срока его действия (п. 2 ст. 17 ТК) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

По истечении максимального срока действия контракта, а также в случае перевода работника с его согласия на другую работу по договоренности сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года.