Работник совмещает работу с обучением в магистратуре в дневной форме получения образования. Следует ли вносить работнику запись в трудовую книжку о времени обучения в магистратуре при условии, что одновременно он является работником?

Порядок заполнения и ведения трудовых книжек работников определен Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30, с последующими изменениями и дополнениями (далее — Инструкция).

Согласно п. 13 Инструкции магистрантам, имеющим трудовые книжки, записи о времени обучения в магистратуре вносятся соответствующим учреждением образования. Основанием для таких записей являются приказы учреждения образования о зачислении на учебу и об отчислении из числа магистрантов.