Можно ли осуществлять продажу алкогольных напитков в магазине, расположенном на территории санатория?

 

В соответствии с абз. 4 ст. 16 Закона Республики Беларусь от 20 июля 1998 г. № 193-З «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции» (с изменениями и дополнениями) запрещена розничная торговля алкогольными напитками в лечебных учреждениях.

Номенклатура организаций здравоохранения утверждена постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 сентября 2005 г. № 35 (с изменениями и дополнениями). Согласно указанной номенклатуре санатории относятся к организациям здравоохранения.

Исходя из изложенного, в магазинах, расположенных на территории санатория, осуществлять розничную торговлю алкогольными напитками запрещено.