Какие ограничения существуют при осуществлении розничной торговли алкогольными напитками в розлив?

 

В соответствии со ст. 17 Закона Республики Беларусь от 20 июля 1998 г. № 193-3 «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции» (с изменениями и дополнениями) розничная торговля алкогольными напитками в розлив разрешена:

Кроме того, согласно ч. 2 п. 8 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 2005 г. № 1221 (с изменениями и дополнениями), юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе осуществлять продажу алкогольных напитков в розлив только в тех торговых объектах и (или) торговых объектах общественного питания, которым такое право предоставлено в лицензии.