Является ли нарушением правил торговли продажа слабоалкогольных напитков несовершеннолетним?

 

В соответствии с ч. 1 п. 40 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 апреля 2004 г. № 384 (с изменениями и дополнениями), запрещена продажа несовершеннолетним в возрасте до 18 лет алкогольных и слабоалкогольных (с объемной долей этилового спирта не более 7 процентов) напитков, пива, табачных изделий, игральных карт.

Исходя из вышеизложенного, продажа слабоалкогольных напитков несовершеннолетним является нарушением правил торговли.