Как правильно сделать запись в трудовую книжку работника о приеме на работу с заключением контракта, а также при переводе на другую должность с заключением (перезаключением) контракта? Является ли нарушением при переводе на другую должность подписание дополнительного соглашения к контракту?

 

По истечении максимального срока действия контракта, а также в случае перевода работника с его согласия на другую работу по договоренности сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года (п. 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29» с последующими изменениями и дополнениями).

Приводим образцы формулировок приказа о приеме на работу по контракту и записи в трудовую книжку.